Владислав Николаев 08.05.2019

Когда можно бросать работу и заниматься исключительно ставками?

Данным вопросом рано или поздно задается каждый каппер, который достаточно длительное время играет в плюс. Согласитесь, большинство из вас именно для этого и занимаются беттингом, чтобы в определенный момент бросить все, сесть дома и просто продолжать делать ставки. Поэтому давайте попробуем определить, когда можно бросить работу ради ставок и семейный бюджет от этого только выиграет.

1. Банкролл

Для начала вам нужно четко понять, что ваш банкролл – это инструмент заработка денег. То есть вы не должны брать его в расчет в принципе, делать вывод части банкролла – табу. Безусловно, речь идет не о профите, который вы получаете от ставок, а именно о рабочей части вашего банка.

Даже в случае достаточно тяжелой финансовой ситуации банкролл должен быть неприкасаем, ведь у вас всего 2 инструмента для заработка - голова и банкролл. Согласитесь, рыбаку при нехватке денег лучше начать больше рыбачить или найти более рыбное место, а не продавать удочку, чтобы набить желудок сейчас, ведь так он вообще останется без возможности заработать.

Также необходимо понимать, что часть из профита необходимо тратить на наращивание банкролла, так как это позволит вам развиваться и увеличивать доходы.

2. Вы не будете получать зарплату каждый месяц

Периоды “зарплаты” для вас будут другие. Обычно за данную точку берется 1 000 ставок. Если вы их делаете за 3 месяца игры, то и деньги получать будете раз в три месяца, и хватать этой суммы также должно на квартал. К тому же иногда на эти 1 000 ставок будет приходиться очень тяжелый виток дисперсии, и вы не заработаете практически ничего.

Иногда за эту точку принимается какой-либо объем чистой прибыли – это не самый лучший подход. Из-за положительного витка дисперсии вы можете очень быстро получить, например, 50% от банкролла, но так как дисперсия рано или поздно пойдет вниз, то таким методом вы увеличите вероятность разорения.

3. Обязательные накопления

Если для человека, который ходит на “традиционную” работу, иметь запас накоплений крайне желательно, то для каппера это обязательно. Причем ваши накопления должны делиться на две части:

  1. Для жизни. Вам необходим запас средств на случай, если дисперсия накроет вас слишком сильно. В идеале стоит иметь запас на несколько месяцев и постоянно поддерживать его. Речь идет не о сумме, которую вы будете тратить на повседневные расходы, а о запасе средств на случай, когда средств для ежедневных трат хватать не будет.
  2. Для игры. Не смотря на то, что вы никогда не будете выводить даже часть банкролла, вам стоит иметь определенный запас средств, если вы проиграете весь свой банк. В идеале иметь не менее 2-3 полных банкроллов в запасе. Данная сумма должна использоваться только для пополнения банкролла.
Следует понимать, что в данном пункте речь идет не о суммах, которые вы копите для покупки нового жилья или машины. Это именно буфер, который будет гарантией того, что у вас будут средства для жизни.

4. Негативные витки дисперсии – здесь таится ответ

Для того, чтобы решить вопрос о том, стоит ли увольняться со своей основной работы, есть один проверенный метод:

  • вам необходимо отыграть большую дистанцию, в идеале - не менее 5 000 ставок;
  • далее на этой дистанции найдите период из 1 000 ставок, в который ваш ROI был минимален;
  • если заработанных денег за наиболее неблагоприятный период хватит вам для того, чтобы прожить всей семьей до следующего пэй-аута, то вы можете бросать основную работу и заниматься только ставками.

По итогу вы должны понимать, что из всего вашего профита вы должны тратить часть на:

  • увеличение банкролла;
  • создание игровых и “жизненных” накоплений.
Если после вычета этих сумм из вашего профита в самый тяжелый период его хватит для нормальной жизнедеятельности всей вашей семьи, то вам определенно стоит уволиться с работы и сделать беттинг главным источником заработка.

Больше информации о дисперсии в  этой статье.

5. Все нужно делать вовремя

Точные числовые значения ROI или чистой прибыли для каждого игрока будут сильно отличаться. Все зависит от объема наигрыша за месяц, размера семьи, ваших повседневных расходов и т.д. Одно можно говорить точно - делать выводы по данному вопросу стоит, исходя из наименее благоприятного периода игры, чтобы вам всегда хватало средств для жизни даже в самый тяжелый месяц.